Украинским беженцам во Владивостоке помогают с оформлением документов

Мобильная группа УФМС России по Приморскому краю выехала на о.Русский для приема документов у граждан Украины, вынужденно ее покинувших.

1407293387_detail_2f530f7651a675db57cde5f75ce7963f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мобильная группа УФМС России по Приморскому краю выехала на о.Русский для приема документов у граждан Украины, вынужденно ее покинувших.

5 августа мобильная группа сотрудники УФМС России по Приморскому краю выехала на о.Русский для консультирования и оказания помощи в документировании граждан Украины, прибывших для нахождения в пункте временного размещения.

Усилиями сотрудников Управления совместно с Департаментом здравоохранения Приморского края была проведена процедура отбора биологического материала для получения гражданами Украины медицинского сертификата.

«Активное участие в организации работы с украинцами принимают и общественные организации. Так, Приморская региональная общественная организация «Консультационный центр по вопросам миграции и межэтнических отношений» готова осуществлять перевод украинских документов и их нотариальное заверение на бесплатной основе», - отмечает заместитель начальника Управления Марина Завьялова.

Справка ИА Приморье24: На сегодняшний день в общежитии № 8 кампуса Дальневосточного федерального университета на о.Русский функционирует пункт временного размещения для граждан Украины, вынужденно покинувших ее территорию, который рассчитан на 210 человек. В данный момент там проживают 37 человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
c4f34c1374ee305eedf6331489b3c70ff0000e41.jpeg

Мусорный рекорд: Владивосток за месяц вывез свыше 900 тонн отходов

На сегодняшний день в зоне ответственности «СГТ» находится 44 контейнерные площадки

cabb5133b5879dfa04a9ff0cdfd35eb63de5bff0.jpeg

Новая зона отдыха у Покровского парка во Владивостоке стала привлекательнее

Здесь появилась новая зеленая зона с пешеходной дорожкой

e038e274ebe03addb5dad1c8186d24b394cb3e7e.jpeg

Жителей Дальнереченска предупреждают об опасности льда

Лёд может быть непрочным даже при визуальной крепости