Придорожного торговца свининой в Приморье оставили без мяса, но со штрафом

Придорожная торговля сомнительным мясом – повод заплатить штраф. В этом пришлось убедиться безработному из Вольно-Надеждинского.

1407283934_6.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Заработать на придорожной торговле свининой хотел житель села Вольно-Надеждинское. Но, попав в поле зрения сотрудников Россельхознадзора, он не только лишился своей продукции, но и был оштрафован.Как сообщил пресс-секретарь регионального управления Россельхознадзора Виталий Саленко, безработный житель села Вольно-Надеждинское решил заработать на продаже свинины возле трассы М60 "Хабаровск-Владивосток". Продолжалась торговля до тех пор, пока его продукцией не заинтересовался инспектор Россельхознадзора. Оказалось, что у продавца нет никаких документов, подтверждающих качество и безопасность мяса; маркировка производителя отсутствовала.Так как действия придорожного предпринимателя попадали под административную статью, на месте сразу же был составлен протокол, а сомнительная продукция была изъята и помещена на ответственное хранение. Позже, рассмотрев материалы дела, Управление Россельхознадзора вынесло постановление о привлечении нарушителя к ответственности, оштрафовав на 500 рублей. Сомнительную свинину предписано уничтожить.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%