Тихоокеанский флот учится спасать космонавтов

Подобные учения на флоте проводятся впервые и, вероятно, связаны с успешно продвигающимся строительством дальневосточного космодрома.

1407105444_24209835.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Тихоокеанском флоте впервые проходят учения по поиску и эвакуации космонавтов из спускаемого аппарата, приводнившегося в океане. Мероприятие началось 2 августа и продлится до 8 августа. Об этом рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа капитан 1 ранга Роман Мартов. 

Помимо спасательных сил ТОФ в учениях будут задействованы второе командования Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны, а также представители Росавиации и Роскосмоса. Мероприятия начались во Владивостоке с теоретических занятий. Кроме того, будут отработаны парашютный спуск космонавтов, эвакуация экипажа из спускаемого аппарата.

По словам Мартова, морская часть учений пройдет при участии морской авиации, кораблей и судов спасательных сил ТОФ.
Другие материалы рубрики "Общество"
yarmarka-Krasnogo-Znameni-1.jpg

Продукцию местных фермеров смогут приобрести владивостокцы в эти выходные

Ярмарки будут работать с 9:00 до 20:00 в разных районах города

рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С