Обзор «Коммерсанта» за 31 июля

Приморская системная оппозиция - КПРФ - пока не может пробиться сквозь "муниципальный фильтр", дабы выставить своего кандидата на губернаторские выборы. К чему это приведет - читайте в "К"!

1406769152_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Деловая газета «Коммерсант» с приморской вкладкой представляет своим читателям самые важные новости финансовой, экономической и политической жизни Приморья.

Коммунисты пока не могут пройти так называемый «муниципальный фильтр» на выборах губернатора. Главной оппозиционной партии не удается собрать необходимое число подписей в муниципалитетах в поддержку своего кандидата. Таким образом, их выдвиженец — первый секретарь крайкома Владимир Гришуков — может оказаться за бортом избирательной кампании. 

Если кандидату от КПРФ откажут в регистрации, появится повод для обращения в Конституционный суд для обжалования нормы законодательства о необходимости сбора подписей депутатов и глав, считают приморские коммунисты.

Подробнее о проблемах кампании по выборам губернатора Приморского края можно прочитать на приморской полосе газеты «Коммерсант»
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область