Проблему sms-спама затронут на Дальинфокоме-2014 во Владивостоке

Сотовых абонентов необходимо защитить от незаконных рассылок, и это способны сделать сами операторы сотовой связи.

1406701792_sms.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тему борьбы с sms-рассылками планируют затронуть представители компании «Билайн» на Дальинфокоме-2014, который пройдет 9-10 сентября во Владивостоке.

Как рассказал директор приморского филиала компании Александр Тепляков, абонентов нужно оградить от спама и выработать конкретные механизмы борьбы с незаконными сообщениями. Удачной площадкой для реализации задумки как раз послужит предстоящий форум, сообщили в оргкомитете форума #Дальинфоком.

- Я считаю, что в рамках Дальинфокома необходимо обсудить, каким образом сотовая компания может защитить своих абонентов от спам-рассылок, предложить конкретные решения и выработать дальнейшую информационную политику в этом отношении, - сказал Александр Тепляков.

Такие события, как Дальинфоком, по мнению собеседника, позволяют более точно выстроить вектор дальнейшего развития самих компаний и скорректировать их планы.

- Дальинфоком - важное событие для IT-отрасли Приморья. Он позволяет в одном месте собрать представителей как ведущих компаний края, так и молодых талантливых людей - тех, кто может предложить оригинальные идеи. Такие площадки дают возможность обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях, найти новые решения, провести совместный анализ перспектив отрасли с коллегами, - поделился Александр Тепляков.

В то же время IT-форум окажется полезным для жителей Дальнего Востока и Приморского края в частности. Ведь, по мнению Александра Теплякова, у них появится возможность задать специалистам насущные вопросы, касающиеся сотовой связи. Например, о расширении зоны покрытия, внедрения новых технологий и другие.

Добавим, что "Билайн" в Приморье защищает своих абонентов от мобильных мошенников. С 16 января в компании действует обязательное подтверждение заказа всех сервисов и подписок от контент-провайдеров.

Напомним, что Дальинфоком в этом году поменяет формат работы. Планируется расширить число секций, а выставку сделать более интерактивной, чтобы она была интересна как IT-сообществу, так и людям, владеющим информационными технологиями на уровне пользователя.

Заявки на участие в мероприятии уже принимаются на официальном сайте форума. Официальный хэштег форума #Дальинфоком.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей