В Приморье судят "черного лесоруба", нарубившего дров почти на 6 млн руб

В результате рубок общий ущерб лесному фонду составил около 5 млн. 800 тыс. рублей.

1406701622_lesovoz_reka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит дело о незаконной рубке деревьев, которая нанесла бюджету ущерб на сумму свыше 5,8 млн. рублей.

Прокуратурой Анучинского района утверждено заключение по уголовному делу против жителя Арсеньева, обвиняемого по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). 

По версии следствия, фигурант дела, являясь индивидуальным предпринимателем, для вырубки леса без документов нанял работников, которым не сообщил о незаконности их работы. В результате рубок общий ущерб лесному фонду составил около 5 млн. 800 тыс. рублей.

В целях возмещения экологического ущерба прокурором района заявлен иск к обвиняемому, на его имущество (в том числе технику) в рамках расследования дела наложен арест.

Сейчас уголовное дело направлено в Анучинский районный суд.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»