Бывший спикер ЗакСа Приморья избавился от уголовного преследования

дело прекращено по нереабилитирующему основанию - за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

1406353535_ove4kin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уголовное дело в отношении Евгения Овечкина прекращено за истечением срока давности.

Экс-председатель Законодательного собрания Приморья и вице-губернатор Евгений Овечкин избежал суда по уголовному делу о хищении топлива у коммерсантов на 50 млн рублей.

"Принято решение о прекращении уголовного дела в отношении Овечкина по нереабилитирующему основанию за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности", - сообщил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" во Владивостоке первый заместитель руководителя СУ СКР по Приморью Андрей Уткин.

Евгений Овечкин согласился на прекращение дела с такой формулировкой.

"Но мы доказали, что произошло хищение средств в размере более 50 млн рублей у хабаровской компании в то время, когда Овечкин занимал пост председателя Законодательного собрания Приморья и фактически руководил двумя коммерческими организациями. Именно с этими фирмами и был заключен договор о поставках топлива", - отметил Андрей Уткин.

Он добавил, что похищенные деньги поставщик сейчас пытается взыскать в рамках гражданского производства.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»