Сто лет назад летний отдых во Владивостоке граничил с экстримом

Сто лет назад владивостокских купальщиков в глубине моря поджидали электрические скаты и неизвестные науке морские чудовища.

1406257209_brighton_beach.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В четверг, 24 июля, в библиотеке им. А.П. Чехова во Владивостоке состоялась очередная лекция из авторского цикла Ивана Егорчева «Объяснения». На этот раз темой встречи стал «Летний отдых владивостокцев».

Краевед поведал слушателям о том, что в начале прошлого века тема летнего отдыха волновала горожан точно так же, как и сейчас. Купания в море, гуляния в парках, выезды на экскурсии – всё это было. Правда, если верить газетам того времени, в глубине моря купальщиков поджидали электрические скаты, медузы и даже не известные науке морские чудовища. А в парках, по словам корреспондентов газет тех времен, благовоспитанному человеку порой было неловко гулять, поскольку можно было наблюдать картинки «бытового флирта» и слышать «неприличные выражения».

Авторский проект Ивана Егорчева «Объяснения» создан для того, чтобы поведать горожанам о Владивостоке. Сам Иван Егорчев является действительным членом Общества изучения Амурского края, известным на Дальнем Востоке краеведом. В своих материалах на встречах с горожанами он рассказывает о городе, объясняя, как происходили те или иные владивостокские события на историческом материале и публикациях прошлых лет.
Другие материалы рубрики "Общество"
bb4d036cb033e62d2062c1d386e15141e75b6241.jpeg

Гороскоп на 4 июля

День хорош не только для споров, но и для творчества

волны.jpg

Как распознать цунами: ответ приморских синоптиков

Цунами — явление редкое, но опасное

74563205.jpg

Серьезные нарушения выявили в известном супермаркете во Владивостоке

К арендатору предъявили иск о запрете эксплуатации объекта до устранения нарушений