"Отца" World of Tanks ждут во Владивостоке на Дальинфокоме-2014

Дальинфоком в этом году поменяет формат работы. Планируется расширить число секций, а выставку сделать более интерактивной, чтобы она была интересна как IT-сообществу, так и людям, владеющим информационными технологиями на уровне пользователя.

1406255026_1359399988_world-of-tanks-1920x1080-game-wallpaper.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Известные в России специалисты из области информационных технологий могут посетить "Дальинфоком-2014".

Приезд специалистов известных в сфере информационных технологий ожидается во Владивостоке в сентябре на VII форум Дальинфоком-2014. В приморскую столицу приглашены "компьютерные гении", прославившиеся научными достижениями и инновационными разработками. Планируется, что эксперты поделятся знаниями и секретами успеха с участниками мероприятия, сообщили в оргкомитете форума #Дальинфоком.

В списке приглашенных - российский писатель, драматург, журналист, режиссер театра и телевидения Евгений Козловский. Автор более десятка "компьютерных" книг, ведущий рубрики в таких изданиях, как "Компьютерра" , Digital Camera, сайт iToday.ru, РИА "Новости", "АиФ Про Технику" и других выразил готовность посетить Дальинфоком во Владивостоке, откуда он родом, и выступить со своим докладом перед IT-сообществом Приморья и Дальнего Востока.

На форум приглашен также Руслан Смелянский - заслуженный деятель науки РФ, член международных профессиональных ассоциаций Computer Society, ACM, действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН), профессор кафедры автоматизации систем вычислительных комплексов (АСВК). Автор более 180 научных работ, подготовивший 21 кандидата наук. Присутствие на Дальинфокоме такого специалиста особенно интересным будет для образовательной среды региона: студентов и преподавателей ВУЗов.

Выступление писателя-фантаста, геймдизайнера, генерального продюсера компании Wargaming.net, ведущего разработчика проекта World of Tanks Сергея Буркатовского также хотели бы услышать на Дальинфокоме.

IT-сообщество Приморья выразило желание увидеть на форуме и Игоря Ашманова - специалиста в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами. Генеральному директору компании "Ашманов и партнеры" - российской компании, работающей в области информационных технологий, интернет-маркетинга, поискового маркетинга выслано приглашение на участие в Дальинфокоме-2014.

С этими и другими возможными участниками форума на данный момент ведутся переговоры.

Напомним, что Дальинфоком в этом году поменяет формат работы. Планируется расширить число секций, а выставку сделать более интерактивной, чтобы она была интересна как IT-сообществу, так и людям, владеющим информационными технологиями на уровне пользователя.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей