В Приморье вынесен приговор "врачу-вредителю"

Всего установлено два эпизода получения взятки и служебного подлога со стороны подсудимого.

1406190792_doctor_nischeta.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Пограничном районе вынесен обвинительный приговор хирургу районной больницы.

Собранные органами приморского СКР доказательства признаны судом достаточными для приговора врачу-хирургу КГБУЗ «Пограничная ЦРБ». Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в мае подсудимый получил от гражданина взятку за незаконное оформление на лечение с целью выдачи больничного листа. При этом врач прекрасно знал, что гражданин в медпомощи не нуждается. Тогда же подсудимый внес заведомо ложные сведения о болезни гражданина в листок временной нетрудоспособности.

Всего установлено два эпизода получения взятки и служебного подлога со стороны подсудимого.

Подсудимый вину признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил подсудимому наказание 4,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область