В Приморье задержан браконьер, добывший трепанга на миллионы рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биоресурсов», предусматривающей арест на полгода и крупный штраф.

1406151466_12onwpznib-392xx294.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье сотрудники МВД и ФСБ задержали подозреваемого в морском браконьерстве.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задержали подозреваемого в незаконной добыче и сбыте трепанга.

Запрещенные к вылову биоресурсы были обнаружены сотрудниками полиции в салоне автомобиля 32-летнего приморца, следовавшего по трассе Раздольное - Хасан Надеждинского района. На месте происшествия полицейскими изъят 131 килограмм сушеного трепанга. 

После проведения  специалистами видового исследования особей будет подсчитан ущерб, причиненный подозреваемым федеральным рыбным запасам. По предварительным подсчетам, он превышает 3 млн 800 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биоресурсов», предусматривающей арест на полгода и крупный штраф. Оперативное мероприятие проведено совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
Novogodnyaya-illyuminatsiya-_3_.jpg

Во Владивостоке завершается монтаж новогодней иллюминации

Город у моря украсят более 800 снежинок, елочек и гирлянд

066379625f420d0302e22a2df94692ac1e609aa6.jpeg

В Японском море планируют ограничить промысел креветки

Минсельхоз подготовил проект приказа на 2026 год

fad1f9ff-51e3-4a0e-ac3a-878b77fc2a6d.jpg

Новогодние рецепты без лишних калорий: советы от диетолога

В салате «Оливье» вместо колбасы можно использовать курицу, а соленые огурцы заменить свежими