Спасшиеся в Приморье украинцы хотят работать экономистами и инженерами

На данный момент в службе занятости населения существует 7 тысяч вакансий. Преимущественно все они направлены на обладателей рабочих профессий – строителей, торговли, предприятий общепита, переработка в рыбной и лесной отрасли, промышленное производство.

1406079127_business_peregovory.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Граждане Украины в Приморье ищут работу по экономической, юридической, а также инженерной направленности. На сегодняшний день в поисках работы на бирже труда находится 38 человек.

«Из обратившихся граждан Украины половина имеет высшее или специальное образование. Большая часть обратившихся – это семейные люди, - рассказала директор департамента труда и социального развития Приморского края Ольга Мейта. – По программе «Соотечественники» у нас предусмотрена семьям с детьми единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей, чтобы была возможность устроиться, оплатить аренду жилья, получить медицинские справки. Также обучение, переоформление документов на русский язык, выдача полиса на 6 месяцев».

Также она сообщила, что на данный момент в службе занятости населения существует 7 тысяч вакансий. Преимущественно все они направлены на обладателей рабочих профессий – строителей, торговли, предприятий общепита, переработка в рыбной и лесной отрасли, промышленное производство. Кроме того существует острая нехватка на бюджетных местах, в частности сфере медицины и образования. При этом работникам в этих профессиях, которые будут работать в сёлах, могут выдавать собственное жильё. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу

xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые