Столица Приморья готовится ко Дню Победы

О подготовке к 9 мая рассказали сегодня на брифинге в администрации Владивостока. 

1461215805_9-maya05.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День Победы – это праздник для всех жителей России. Столица Приморского края не стоит в стороне и активно готовится к этому событию. 

Основные монументы, посвященные великой Победе, будут отреставрированы. Так, мемориал «Боевая слава ТОФ» и памятник Карбышеву уже обновлены.  Накануне праздника к памятникам торжественно возложат венки.

«Мы уже создали специальный оргкомитет для проведения праздника. Будут участвовать МВД, МЧС и другие службы. В 9 часов утра 9 мая на главной площади Владивостока начнётся торжественный парад. Будет показана военная техника, выступят силовые службы, курсанты морских и военных училищ. Потом по улицам пройдёт «Бессмертный полк». Уже в 10 утра на площади развернутся тематические площадки, посвященные Победе. Там можно будет увидеть и даже купить много интересных вещей. Ну, и по традиции, будут раздавать «фронтовые 100 грамм» и порции солдатской каши», - рассказала на брифинге журналистам начальник управления культуры  администрации  Владивостока Светлана Шупиро.

Подготовка к праздникам ведётся постоянно и с энтузиазмом –  в администрации города и в тех организациях, сотрудники которых будут участвовать в параде Победы. Готовиться все начинают за несколько месяцев – репетиции выступлений, парадов, шествий, закупка необходимой атрибутики и реализация новых идей – всё это требует огромного труда, сил и, конечно, победного настроения. 

ЕЩЁ

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны