В Приморье задержали мотоциклиста со свертком марихуаны

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что самостоятельно изготовил наркотик для собственного потребления.

1405897103_kxbd9wmc4n-400xx300.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские задержали жителя Уссурийска, подозреваемого в наркопреступлении.

Находясь на маршруте патрулирования, в районе 4 км автодороги Утесное-Борисовка инспекторы ДПС остановили для проверки документов водителя мотоцикла. Мужчина начал заметно нервничать.

На вопрос, имеются ли у подозреваемого при себе запрещенные вещества и предметы, он ответил отрицательно. Однако, в ходе досмотра сотрудники ГИБДД обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Водитель мотоцикла пояснил, что это наркотик.

Сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу отдела полиции. Полицейские опросили подозреваемого, изъяли сверток и направили его на экспертизу.

Криминалистическое исследование вещества показало, что изъятое является марихуаной. Общая масса наркотического вещества составила 42 грамма, что является значительным размером.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что самостоятельно изготовил наркотик для собственного потребления. По факту незаконного хранения наркотических веществ в значительном размере возбуждено уголовное дело.
Другие материалы рубрики "Общество"
cf919fa0900fa2a91052f895c3c8548fabb59e3f.jpeg

Гороскоп на 24 декабря

Рецепт сегодняшнего дня прост: не поддавайтесь вялости и апатии, и тогда любая болезнь будет вам нипочем

thumb_556168_news_xxxl.jpg

Россиян призвали вести себя умеренно за новогодним столом

Переедание жирной пищи может привести к воспалению поджелудочной железы

А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек