Директор МУПВ "ВПЭС" Владимир Латышев: работы на Суханова завершим к 1 сентября

Напомним, первый этап работ начался в конце мая – свой участок сетей меняла «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). Сейчас работы на очередных участках трубопроводов продолжает МУПВ «ВПЭС».

1405666241_mvi_9485.mov_20140718_153055.417.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Работы по ремонту и замене тепловых сетей на улице Суханова в дальнейшем будут проводиться без перекрытия автодорожных полос. На данный момент осложнения на участке вызваны из-за того, что переходный канал в коммуникациях после реконструкций переместился в середину автодороги.

«Работы ведутся по реконструкции тепловой сети, которая имеет срок службы уже выше нормативного. Здесь в год происходит до десятка прорывов. Чем сложна работа: тут проходит магистральный трубопровод, который эксплуатирует Дальневосточная генерирующая компания, и от него идёт муниципальная сеть, от которой запитан весь микрорайон и административные здания, - рассказал директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев. - В связи с этим сейчас ДГК ремонтирует свой участок, мы – свой, с устройством проходного канала на въезде на мост. Это делается для того, чтобы в будущем не было необходимости вскрывать дорожного полотна. Это оптимизирует движение, и будет создавать малейшие неудобства для наших граждан».

Работы было решено проводить в летний период. По словам Владимира Латышева, это связано с тем, что в это время на дороги города выезжает меньше людей. Кроме того, в ГИБДД Владивостока была разработана схема движения во время ремонта, которая была согласована с предприятием.

Всего в планах провести ремонт на четырх участках, и сейчас работники уже находятся на втором. Этот этап работ планируется завершить 21 числа, а завершение ремонта планируется к 1 сентября.

«Все работы мы планируем завершить 1 сентября, но будем стараться закончить раньше. Тем более что сейчас мы идём на опережение. Но под землёй всё возможно - проходит много коммуникаций – связь, высоковольтные кабели, и поэтому это требует определённой виртуозности производства работ», - отметил Владимир Латышев.

Напомним, первый этап работ начался в конце мая – свой участок сетей меняла «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). Сейчас работы на очередных участках трубопроводов продолжает МУПВ «ВПЭС».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире

НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка

whatsapp-image-2025-11-25-at-11.50.30.jpeg

Первые дипломированные аппаратчики НЗМУ готовы к работе на новом заводе

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии