Бизнесмены Приморья судятся в арбитраже чаще, чем Сахалин и Камчатка вместе взятые

Количество апелляций, что подали приморцы, превышает число таких же жалоб на Сахалине и Камчатке вдвое, а то и втрое. 

1405663350_dsc_0836.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Пятый арбитражный суд подвёл итоги работы в первом полугодии 2014 г.О том, сколько апелляционных жалоб поступило и было рассмотрено за этот срок, а также о том, в каких условиях работают судьи, журналистам рассказал председатель суда Александр Шевченко.

Всего за полгода в Пятый арбитражный суд поступило почти девять тысяч жалоб. Из них специалисты суда приняли к производству около восьми. На сегодня нагрузка на судей довольна высока: в месяц на одного судью приходится около 80 дел.

По данным статистики, количество апелляций, что подали приморцы, превышает число таких же жалоб на Сахалине и Камчатке вдвое, а то и втрое. «Экономическая активность на территории Приморского края значительно выше, нежели чем на территории Сахалинской области и Камчатского края. Это просто цифры, которые отражают объективное положение дел. На мой взгляд, это не потому, что в Приморье проживает какой-то склочный сутяжный народ, просто от обилия заключённых контрактов, от обилия тех обязательств, которые вытекают из различного рода нормальной деятельности: это и судоходство, это и строительство, это и перевозки, это и транспорт… Да, возникают спорные ситуации, и часть их доходит до суда», – прокомментировал Александр Шевченко.

Большую часть составляют экономические споры и административные правнонарушения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5309748569625980983.jpg

НЗМУ стимулирует интерес молодежи к химии и техническим специальностям

Формируя кадровый резерв задолго до запуска производства, НЗМУ уделяет особое внимание работе со школьниками и студентами

Колонка_фото.jpg

МТС запустила домашний телефон через умные колонки

Номер активируется онлайн без физической сим-карты и дает возможность всем членам семьи пользоваться Яндекс Станцией как домашним телефоном

image-16-06-25-10-53.jpeg

На «Земле Леопарда» прошел юбилейный трейл LEORUN

Трейл LEORUN один из самых экологичныгх стартов не только в России, но и мире