Обзор газеты «Коммерсант» за 17 июля

Ударит ли по Приморью аннулирование автомобильных регистраций? Что мешает приморскому "Демократическому выбору" определиться с кандидатом в губернаторы? Об этом читайте в "К"!

1405582835_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новости политической, экономической и финансовой жизни Приморья - в деловой газете "Коммерсант" (с владивостокской полосой).

Законодательное собрание Приморского края в марте 2014 года обратилось к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по проблеме аннулирования регистрации автомобилей. Депутаты ЗС ПК предлагали хотя бы изменить порядок рассмотрения дел и передать их из МВД в ведение судебных органов. Однако ответ из правительства до сих пор не получен. К решению проблемы подключились депутаты думы Владивостока. Они решили пойти своим путем и намерены обратиться в Конституционный суд с просьбой защитить права автомобилистов. Как известно, в 2013 году принято решение об аннулировании регистрации 893 автомобилей. В целом под угрозой оказались 95 тыс. машин. Представители ГИБДД ссылаются на приказ МВД, который они обязаны выполнять.

Очередным претендентом на должность губернатора Приморья стал предприниматель Антон Сергеев, документы на выдвижение которого поступили в крайизбирком от регионального отделения партии «Демократический выбор». Глава партячейки Юрий Кучин настаивает на незаконности регистрации Сергеева в качестве кандидата, объясняя это тем, что его выдвинули «политические жулики», ранее исключенные из партии. Приморские эксперты, отмечая внутренний конфликт в «Демвыборе», сомневаются, что предпринимателя Сергеева допустят до участия в выборах.Подробности можно узнать на приморской полосе газеты «Коммерсант» 
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей