Старшеклассники Владивостока отдыхают в профильных лагерях

Обе смены продлятся с 16 по 29 июля. Отметим, что путевки для участников выдавались бесплатно управлением по делам молодежи администрации Владивостока. 

1405573371_d91fc777ebb338157f6ec99513cd91c8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются профильные смены для представителей молодежных и детских общественных объединений города. Сейчас мальчишки и девчонки отдыхают в детском лагере «Солнечный луч».

Как рассказали в управлении по делам молодежи администрации города, вчера, 16 июля, в лагере стартовали сразу две смены. В смену «СТРИЖ» («Строить, Творить, Работать и Жить») собрались 40 ребят. Ещё 40 школьников, которые активно занимаются волонтерской деятельностью в МКУ «Молодежный ресурсный центр», приехали отдохнуть и поучиться в смену «Курс добровольчества».

«Программа смен весьма насыщенная, - рассказывает начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко. - Каждый день в лагере у ребят расписан по минутам. Отдых они будут активно совмещать с полезными тренингами по социальному проектированию, организации полезных для города мероприятий, формированию команды, развитию лидерских качеств и ответственной социальной позиции молодежи. Ежедневно «Стрижи» и добровольцы будут принимать гостей из числа ярких молодежных лидеров, руководителей различных организаций, которые имеют в своей копилке немало добрых дел и готовы поделиться с подростками накопленным опытом».

Обе смены продлятся с 16 по 29 июля. Отметим, что путевки для участников выдавались бесплатно управлением по делам молодежи администрации Владивостока. 
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»