Старшеклассники Владивостока отдыхают в профильных лагерях

Обе смены продлятся с 16 по 29 июля. Отметим, что путевки для участников выдавались бесплатно управлением по делам молодежи администрации Владивостока. 

1405573371_d91fc777ebb338157f6ec99513cd91c8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются профильные смены для представителей молодежных и детских общественных объединений города. Сейчас мальчишки и девчонки отдыхают в детском лагере «Солнечный луч».

Как рассказали в управлении по делам молодежи администрации города, вчера, 16 июля, в лагере стартовали сразу две смены. В смену «СТРИЖ» («Строить, Творить, Работать и Жить») собрались 40 ребят. Ещё 40 школьников, которые активно занимаются волонтерской деятельностью в МКУ «Молодежный ресурсный центр», приехали отдохнуть и поучиться в смену «Курс добровольчества».

«Программа смен весьма насыщенная, - рассказывает начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко. - Каждый день в лагере у ребят расписан по минутам. Отдых они будут активно совмещать с полезными тренингами по социальному проектированию, организации полезных для города мероприятий, формированию команды, развитию лидерских качеств и ответственной социальной позиции молодежи. Ежедневно «Стрижи» и добровольцы будут принимать гостей из числа ярких молодежных лидеров, руководителей различных организаций, которые имеют в своей копилке немало добрых дел и готовы поделиться с подростками накопленным опытом».

Обе смены продлятся с 16 по 29 июля. Отметим, что путевки для участников выдавались бесплатно управлением по делам молодежи администрации Владивостока. 
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область