ДВТУ обвиняет приморского коммерсанта в "кидке" на десятки миллионов рублей

Организовав начальные работы по реконструкции здания, Александр Барбаняга в нарушение закона израсходовал бюджетные деньги на цели, не связанные с обязательствами по контракту.

1405553830_vzyatka.jpg

Владивосток, ИА приморье24. Следственное управление УМВД России по Приморскому краю возбудило уголовное дело против гендиректора ООО «Альтаир-ДВ» Александра Барбаняги. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Поводом для уголовного преследования стали материалы службы по противодействию коррупции ДВТУ.

Служба установила, что в декабре 2010 года Александр Барбаняга, будучи директором ООО «Альтаир-ДВ», заключил с ДВТУ госконтракт на реконструкцию здания таможни в Артёме под кинологический центр ДВТУ. В декабре этого же года «Альтаир-ДВ» был перечислен аванс в 62,3 млн. рублей. В дальнейшем, аванс был увеличен еще на 12 млн. рублей.

Между тем, организовав начальные работы по реконструкции здания, Александр Барбаняга в нарушение закона израсходовал бюджетные деньги на цели, не связанные с обязательствами по контракту.

Таким образом, Александр Барбаняга ради собственного обогащения сорвал госконтракт и причинил федеральному бюджету ущерб в 57,6 млн. рублей. Ведется следствие.
Другие материалы рубрики "Общество"
5860789ec7d0eacc5b3d64b92e9adfc0498a0ca7.jpeg

Гороскоп на 14 марта

День хорошо подходит для любых важных и ответственных задач

587d787490387dcf8fe677b37a8e922fe78aed48.jpeg

Мошенники обошли самозапрет на кредиты с «Госуслуг»

Мошенники притворяются сотрудниками сайта «Госуслуги»

ff84f36d32ed88d0696c180c164bbeda08349289.jpeg

Более трети россиян не едят на рабочем месте из-за запрета

Ограничения по форме присутствует у 35% опрошенных