Платные услуги съедают треть всех расходов приморцев

На долю физических лиц приходилось более 54% объема бытовых услуг, остальные услуги оказаны организациями.

1405470032_1282294949_foto-prikol.net_foto-10-rub-5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В январе-июне 2014 года населению края оказано платных услуг на 67,1 млрд рублей, или на 0,3% больше, чем в январе-июне прошлого года.

На их оплату приморцы тратят значительную сумму, которая составляет 32% всех потребительских расходов. При этом 33% этих расходов уходит на оплату услуг транспорта, 30% - на жилищно-коммунальные, 12% - на связь, 6% - на медицину и 4% - на услуги образования, сообщили ZRPRESS.RU в Приморскстате.

Объем бытовых услуг занимает в общем объеме платных 6%. С начала года их было оказано на 4% больше, чем в январе-июне 2013 года.  

Наибольший удельный вес в структуре бытовых услуг приходится на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования (49%), услуги парикмахерских (11%), ремонт и строительство жилья и других построек (8%), услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий, ремонт, окраска и пошив обуви, ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов, пошив и вязание трикотажных изделий, ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов (по 4%).

На долю физических лиц приходилось более 54% объема бытовых услуг, остальные услуги оказаны организациями.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область