Индийско-российские учения "ИндРа-2014" начались во Владивостоке
Учениям в море будут предшествовать совместные тренировки по связи и отработка действий досмотровых групп на берегу.
Сегодня на борту флагмана Тихоокеанского флота гвардейского ракетного крейсера «Варяг» состоялась торжественная церемония открытия совместного российско-индийского военно-морского учения «ИНДРА-2014».
В церемонии открытия учений приняли участие с российской стороны: заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Андрей Рябухин, со стороны ВМС Индии командующий Восточным флотом контр-адмирал Атул Кумар Джейн, а также командиры кораблей и представители штаба руководства с обеих сторон.
Командиры кораблей доложили о готовности к проведению маневров. В свою очередь руководители учения от России и Индии официально объявили о начале совместных военно-морских учений «ИНДРА-2014».
Учениям в море будут предшествовать совместные тренировки по связи и отработка действий досмотровых групп на берегу.
Напомним что в ходе совместных учений, которые пройдут с 17 по 19 июля, военные моряки обеих сторон совершат морские маневры в акватории залива Петра Великого в Японском море. Военные моряки проведут тактическое маневрирование, защиту кораблей на незащищенном рейде и обмен вертолетами. Будут практически отработаны вопросы оказания помощи судну терпящему бедствие, пополнения запасов в море, а также совместная организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.