Коммунист Гришуков стал четвертым претендентом на пост губернатора Приморья

Подавать необходимые для регистрации документы претенденты могут в срок от 15 июля по 4 августа.

1405382246_img_8636.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Четвертым претендентом на пост губернатора Приморья стал первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Владимир Гришуков.

«В понедельник мы подали в крайизбирком соответствующие документы о намерении участвовать в выборах 14 сентября»,— сообщил „Ъ" второй секретарь крайкома компартии Павел Ашихмин. По его словам, «шансы преодолеть муниципальный фильтр у нашего кандидата имеются». «Проблемой является необходимость соблюсти пропорцию в подписях между депутатами районного уровня и поселений. Среди наших депутатов большинство представляют муниципальные образования»,— пояснил Ашихмин.

Напомним, по краевому избирательному законодательству, для официальной регистрации в качестве кандидата каждый претендент на должность главы Приморья должен собрать 150 подписей депутатов и глав поселений (7% от общего числа), из них 35 — районного и городского уровня, причем не менее чем в двадцати шести муниципалитетах. Наибольшим числом собственных депутатов и глав среди оппозиционных партий обладает КПРФ — 110.

Подавать необходимые для регистрации документы претенденты могут в срок от 15 июля по 4 августа.

Ранее уведомили крайизбирком о намерении баллотироваться на пост губернатора и. о. главы региона Владимир Миклушевский (выдвинут «Единой Россией»), депутат думы Владивостока Андрей Андрейченко (ЛДПР) и пенсионер Владимир Лебедев (Коммунистическая партия социальной справедливости).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается