Во Владивостоке продолжается сезон «Добрых игр»

В Молодежном ресурсном центре напомнили, что проект «Добрые игры» разработан для возрождения дворовых игр, воспитания досуговой культуры у школьников.

1405325758_e392f1947b25b7fe31eb6fc60cce590e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередные «Добрые игры» прошли в минувшую пятницу, 11 июля, на стадионах средних школ №№52 и 54.

Специалисты Молодежного ресурсного центра пригласили на мероприятие ребят из пришкольных лагерей, а также юных жителей района бухты Тихой и Первореченского района.

В Молодежном ресурсном центре напомнили, что проект «Добрые игры» разработан для возрождения дворовых игр, воспитания досуговой культуры у школьников. Сотрудники центра с удовольствием обучают детей игре в «Лапту», «Снайпер», «Знамя», «Квадрат» и другие. Участниками «Добрых игр» уже стали ребята, посещающие пришкольные лагеря в школах №№76, 56, 82, 83, 61, 63, 2, 79, 70, 71, 6, 54 и 52, а также школы №29 на острове Попова.

«Этот проект - возможность отвлечь детей от виртуальных игр, которые нередко занимают все время ребенка, уводя из реального мира общения. Поэтому мы стремимся сделать так, чтобы ребятне нынешней было, как и нам, взрослым, вспомнить через много лет дружные и действительно добрые забавы», - отмечает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.  
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»