Накануне Дня рыбака в Приморье поймали жуликов, обокравших рыбака-пенсионера

Мужчины не постеснялись утащить резиновую лодку, рыболовные снасти, - всё, что, на их взгляд, плохо лежало в чужом доме.

1405210323_d09dd0b0d0b4d183d0b2d0bdd0b0d18f_d0bbd0bed0b4d0bad0b0_catfish-290.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Красноармейском районе Приморья задержаны воры, обокравшие пенсионера.

В дежурную часть МО МВД «Дальнереченский» с заявлением о краже обратился житель села Крутой Яр. Пенсионер рассказал, что ночью неизвестные, воспользовавшись его отсутствием, через окно влезли в дом и похитили его вещи на сумму 40 тыс. рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Собрав улики, полицейские установили и задержали двоих подозреваемых. В отделе полиции безработные мужчины 33 и 46 лет признались в содеянном. Похищенные DVD-проигрыватель, резиновую лодку, рыболовные сети и другое имущество задержанные продали.

Проверка показала, что подозреваемые уже судимы за воровство.

По факту возбуждено уголовное дело. С подозреваемых взяты подписки о невыезде. Законодательством за кражу из жилища предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»