Две рыночные торговки во Владивостоке избили и ограбили покупательницу

Они сняли с потерпевшей все золотые украшения, похитили 10 тыс. рублей и мобильный телефон, а в итоге скрылись.

1405123308_zoloto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивосток (Ленинский район) поступило сообщение 57-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что две малознакомые женщины избили и ограбили ее.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили: продавщицы одного из рынков Владивостока, состоящие в дружеских отношениях, познакомились с покупательницей и пригласили ее в гости. В ходе распития алкогольных напитков подруги стали избивать гостью. После этого они сняли с потерпевшей все золотые украшения, похитили 10 тыс. рублей и мобильный телефон, а в итоге скрылись. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали  41-летних ранее судимых жительниц Ленинского района.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Другие материалы рубрики "Общество"
23769ed0789bda793924447ffa3e5dfd307bf01b.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов по финалистам олимпиады «Я – профессионал»

В решающий этап вышли 704 студента из вузов края

fe5d2f6a9911f44a31adbb6f04215602b9b3e724.jpeg

Как сэкономить на перелете в Таиланд: советы приморцам

В новогодние дни спрос на рейсы на Пхукет достиг рекордных уровней

e483b90d73b0d36e8d3e81a4ca37b0800a646d11.jpeg

Студенты нарасхват: бизнес Приморья увеличил предложения подработки на 57%

Наиболее заметный рост спроса на студентов зафиксирован в сфере перевозок