Житель Приморья попался на попытке свалить свой кредит на других

Решается вопрос о возбуждении против заявителя уголовного дела по ст. «Заведомо ложный донос». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

1404962452_kredit.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полиция разоблачила молодого приморца, сообщившего о преступлении, которого в реальности не было.

В дежурную часть МО МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение 22-летнего молодого человека. Заявитель рассказал, что в 2013 году в одном из банков Находки неизвестные оформили потребительский кредит на его имя.

Однако в ходе предварительное расследования сотрудники полиции установили, что заявитель сам оформил кредит в банке для приобретения оргтехники. Не желая погашать кредит и задолженность, злоумышленник сообщил о якобы имевшем место криминале. В ходе дознания молодой человек сам во всем сознался.

Решается вопрос о возбуждении против заявителя уголовного дела по ст. «Заведомо ложный донос». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.
Другие материалы рубрики "Общество"
fe5d2f6a9911f44a31adbb6f04215602b9b3e724.jpeg

Как сэкономить на перелете в Таиланд: советы приморцам

В новогодние дни спрос на рейсы на Пхукет достиг рекордных уровней

e483b90d73b0d36e8d3e81a4ca37b0800a646d11.jpeg

Студенты нарасхват: бизнес Приморья увеличил предложения подработки на 57%

Наиболее заметный рост спроса на студентов зафиксирован в сфере перевозок

01dc7986e4f1cbc493efc92c1f1578d992dac37b.jpeg

Роспотребнадзор предупредил туристов об опасных инфекциях в Азии

Высокая вероятность завоза инфекционных и паразитарных заболеваний связана с поездками в страны Юго-Восточной Азии