Три центнера гуманитарной помощи Донбассу собрали во Владивостоке за полдня

Такие акции уже прошли в Калининграде, Иркутске, Ростове на Дону и Новосибирске. Теперь по «Сети» добрались и до Владивостока.

1404862016_dsc05806.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Молодёжная организация «Сеть» собрала 300 кг гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Бинты, шприцы, консервы и тёплые вещи – весь день инициативная молодёжь собирала для жителей Юго-Востока Украины самое необходимое. Денег не брали, даже если кто-то предлагал. Провожали сочувствующих до аптеки или продуктового магазина – и вместе покупали то, что нужно. 

«Мы не можем оставаться в стороне, быть равнодушными, когда на Украине такое творится. Лично для меня это очень болезненная тема, так как на Юго-Востоке живут мои родственники. Я почти каждый день созваниваюсь со своей тётей по скайпу и она мне рассказывает страшные вещи: как они с семьёй прячутся в подвалах, слышат постоянно выстрелы, близких теряют. Я надеюсь, что средства, которые мы сегодня собрали, спасут чью-то жизнь», – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 активистка проекта Валерия Шевченко.

Такие акции уже прошли в Калининграде, Иркутске, Ростове на Дону и Новосибирске. Теперь по «Сети» добрались и до Владивостока.

«Об акции я услышала по радио. Зашла в аптеку, попросила подобрать что-то для такого случая. Принесла бинты, салфетки пластыри. У меня мама с братом в Крыму. Там все очень рады, только очень за Донбасс переживают. Это же единый организм, когда его рвут, конечно, всем больно», – рассказала участница акции Марина Зимина.

За день активисты «Сеть» собрали 20 коробок медикаментов, весом более 70 кг,  25 кг средств личной гигиены, 35 кг детских вещей, 85 кг одежды  и 65 кг продуктов. В ближайшее время всё это отправят в Ростов-на-Дону в лагерь беженцев, где груз будет перераспределен и направлен в Донецк.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу

xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые