Морпехи ТОФ успешно тренируются по новой системе

Благодаря передовой методике, количество практических занятий было увеличено в четыре раза. Для того чтобы новобранцы уверенно чувствовали себя в любой обстановке, половина учений проходит ночью.

1404792952_img_9185.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Морские пехотинцы ТОФ тренируются по новой системе боевой подготовки.

На полигонах Приморья и Камчатки продолжаются полевые выходы подразделений соединений морской пехоты ТОФ.

На практических занятиях военнослужащие выполняют упражнения учебных стрельб из различных положений, вождения боевых машин по пересеченной местности, отрабатывают вопросы скрытного передвижения, оборудования и маскировки огневых позиций.

В новом учебном периоде боевая подготовка морских пехотинцев была организована по принципиально новой системе, на которую береговые войска флота перешли в декабре прошлого года. Благодаря передовой методике, количество практических занятий было увеличено в четыре раза. Для того чтобы новобранцы уверенно чувствовали себя в любой обстановке, половина учений проходит ночью.

Перевод на новую систему интенсивной боевой подготовки позволил вывести на принципиально новый более высокий уровень подготовленности личный состав соединений морской пехоты Тихоокеанского флота.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область