Linux захватывает авто

Создатели операционных систем для компьютеров в последнее время все активнее интересуются автомобилями – Apple и Google уже заявляли о разработке своих программ для работы с автомобильными электронными системами. 

1404688419_linux.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Создатели операционных систем для компьютеров в последнее время все активнее интересуются автомобилями – Apple и Google уже заявляли о разработке своих программ для работы с автомобильными электронными системами. И вот теперь о своей работе в этом направлении заявила организация Linux Foundation. Как всегда, организация Linux Foundation делает свои программы с так называемым «открытым кодом», причем распространятся она будет тоже бесплатно. Заявлено, что любой автопроизводитель сможет воспользоваться программой Automotive Grade Linux и использовать ее для интеграции в свои автомобили. 

Предполагается, что благодаря Automotive Grade Linux водители смогут пользоваться своими мульти-медиа файлами, настраивать работу навигации, климат-контроля и прочих систем автомобиля. А так называемый «открытый код» позволит разработчикам электронных программ без проблем адаптировать систему под свои нужды, а также создавать всевозможные приложения. Toyota, Jaguar Land Rover, Aisin и ряд других автопроизводителей и разработчиков комплектующих уже заявили о готовности поддержать проект создания Automotive Grade Linux. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника