День рождения любимого города отметили мирно и дружно

Праздничные гуляния в честь 154-летия Владивостоку завершились торжественным салютом на Центральной площади. В этот день в городе прошло масса развлекательных программ в разных уголках города.

1404604040_img_7530.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Праздничные гуляния в честь 154-летия Владивостоку завершились торжественным салютом на Центральной площади. В этот день в городе прошло масса развлекательных программ в разных уголках города.

«Несмотря на то, что дата празднования уже прошла, всё равно ощущаешь, будто День города – сегодня. Погулять я пригласила всех своих подружек, и мы сегодня собирались принять участие во всех мероприятиях. С утра посмотрели идущие колонны – очень творчески подошли компании к оформлению, особенно «памятник» Борцам за Власть Советов понравился, креативно. Так сразу и не припомнишь, где мы были – очень много всего. Сейчас вот наши группы слушаем, нравится», - рассказала корреспонденту ИА Приморье 24 Оксана Щербина.

Завершающую праздничную программу разнообразили Владивостокские исполнители. Для горожан выступили «Ураган», MarQ Markuz, танцевальный коллектив Screw Drive, и многие другие. Помимо исполнения своих хитов, были спеты знаменитые русские и зарубежные композиции. Кроме того среди зрителей было проведено SMS-голосование на лучшего исполнителя. Приз зрительских симпатий достался группе «Ураган». Вручил награду музыкальному коллективу глава города Игорь Пушкарёв.

«Дорогие владивостокцы, сегодня День рождения нашего любимого города, и мы все его очень любим. Я поздравляю с праздником, и желаю всем счастья, здоровья, и чтобы в нашем городе становилось всё лучше, и людям не хотелось из него уезжать», - сообщил глава города.

Также на сцену вышел временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский, который поздравил горожан с праздником, и пожелал городу дальнейшего процветания.

Завершился праздничный вечер торжественным фейерверком, который прошёл не только на Центральной площади, но и на острове Русский, а также в посёлке Трудовое.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_544268_news_xxxl.jpg

В Приморье установили пожарный резервуар с нарушениями за 4 млн рублей

Подрядная организация получила оплату за невыполненные работы

yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян