Владивосток ко дню рождения засиял разноцветными огнями

Зеленые и желтые цвета в подсветке создают ощущение, что деревья светятся «изнутри».

1404364428_rz9a0316.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 2 июля, зажглись новые светильники на деревьях от остановки «Заря» до остановки «Магнитогорская», а на Университетской набережной острова Русский вот уже несколько недель подсветкой украшены фонтан и водопад. Такие яркие подарки к дню рождения краевой столицы сделало МУПВ «ВПЭС» по поручению главы города Игоря Пушкарёва.

Светильники с подсветкой на проспекте 100 лет Владивостоку установлены на 80 самых высоких деревьях. Зеленые и желтые цвета в подсветке создают ощущение, что деревья светятся «изнутри».

«В течение 10 лет деревья в городе украшались различными способами. Один из самых распространенных – это обмотка ветвей гирляндами. Но иногда это приводило к повреждению деревьев. В этом году мы используем другой способ установки подсветки: светильники крепятся к дереву на специальных кронштейнах, лампы освещают снизу всю крону дерева, но для растения это совершенно безвредно», - отмечает директор МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» Владимир Латышев.

Такая подсветка будет теперь работать в течение года.

Для того, чтобы огнями засияла Университетская набережная, специалисты МУПВ «ВПЭС» также установили специальное оборудование. Так, энергоснабжающая установка для фонтана с подсветкой установлена на дне озера. Фонари для украшения водопада и вдоль всей набережной – также на обслуживании муниципального предприятия. По мнению горожан и гостей города, эта набережная стала одним из самых любимых мест для прогулок.

Другие материалы рубрики "Общество"
e483b90d73b0d36e8d3e81a4ca37b0800a646d11.jpeg

Студенты нарасхват: бизнес Приморья увеличил предложения подработки на 57%

Наиболее заметный рост спроса на студентов зафиксирован в сфере перевозок

01dc7986e4f1cbc493efc92c1f1578d992dac37b.jpeg

Роспотребнадзор предупредил туристов об опасных инфекциях в Азии

Высокая вероятность завоза инфекционных и паразитарных заболеваний связана с поездками в страны Юго-Восточной Азии

c3249dc39cb0be760ed91fd04740312aec313919.jpeg

В феврале и марте россиян ждут длинные выходные

Правительство утвердило праздничный календарь на начало 2026 года