Сотрудники МЧС Артема проверили детские лагеря

Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали вожатым и ребятам, приехавшим на отдых из разных городов ДВФО, о соблюдении требований пожарной безопасности, правилах пользования огнетушителями, а также о действиях при эвакуации в случае пожара.

1404355649_5681432461d9d076625ef71e986e09f7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 30 июня сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС Артема совместно с представителями местной власти провели рейд по палаточным лагерям. Цель - выявление причин возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В ходе рейда были проверены: оздоровительный палаточный лагерь «Юный спасатель» МБОУДОД «Станция юных техников»; детский загородный оздоровительный лагерь ООО «Туристический центр «Афина-Паллада», расположенные на побережье бухты Муравьиная; военно-спортивный лагерь «Держава», расположенный в посёлке Заводской.

Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали вожатым и ребятам, приехавшим на отдых из разных городов ДВФО, о соблюдении требований пожарной безопасности, правилах пользования огнетушителями, а также о действиях при эвакуации в случае пожара.

По результатам рейда главе Артема направлено письмо с рекомендацией - обратить особое внимание на укомплектованность объектов первичными средствами пожаротушения и выделении на сезон, при необходимости, дополнительных средств пожаротушения, в том числе моторизированного и ручного инструмента.
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область