Лучший джазовый пианист Приморья сыграет посвящение Золотому мосту

Не обойдется и без сюрпризов от «прародителей джаза»: в концерте примет участие вокалист из США Gordon Che Warah. Концерт состоится 6 июля на сцене Приморской краевой филармонии.

1404275338_semenenko.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Первое музыкальное посвящение Золотому мосту написано в джазовом стиле. 

В дни саммита АТЭС, подарившего нам мосты, этот пианист играл для президентов стран Азиатско-Тихоокеанского региона джазовые композиции, ритмы которых так близки стилю жизни Владивостока. В дни Международного джазового фестиваля, он, конечно, на сцене Приморской краевой филармонии. В выходные его музыка звучит в клубах нашего города, потому что джаз во Владивостоке имеет бесконечную зрительскую любовь, потому что артист и его искусство всегда с народом.

Евгений Семененко – ведущий джазовый пианист Приморского края. Уже в это воскресенье в праздничном концерте, посвященном Дню рождения Владивостока, зрители услышат первое музыкальное посвящение Золотому мосту Евгения Семененко «Огни Золотого моста» в исполнении группы «Индиго» на сцене Приморской краевой филармонии. Солирующую партию в композиции исполняет Мария Орлова (саксофон). В концерте также прозвучат произведения  Е.Семененко «Наваждение», «Девушка и море», «Возвращение», «Отражение луны», «Good Morning», джазовые обработки и импровизации на темы музыки М. Таривердиева «Встреча в кафе» из к/ф «17 мгновений весны», И. Брамса «Венгерский танец №5», «Медведица» из репертуара группы «Мумий Тролль».Не обойдется и без сюрпризов от «прародителей джаза»: в концерте примет участие вокалист из США Gordon Che Warah. Концерт состоится 6 июля на сцене Приморской краевой филармонии.
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей