В Приморье задержали байкера без документов, перевозившего наркотики
Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является маслом каннабиса массой более 18 граммов.
![1404274607_xq1rgf08qc-400xx300.jpg 1404274607_xq1rgf08qc-400xx300.jpg](/uploads/media/news/0001/52/thumb_51829_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники ГИБДД задержали жителя Владивостока за наркопреступление.
Находясь на маршруте патрулирования на 18-м километре автодороги "Уссурийск - Пограничный", инспекторы ДПС остановили для проверки документов мотоцикл, водитель которого нарушил ПДД. В ходе проверки выяснилось, что 40-летний житель Владивостока лишен прав и не имеет документов на транспортное средство. Мужчина отказался пройти медосвидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянение.
Досмотрев мотоцикл, полицейские обнаружили сверток с веществом растительного происхождения.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции Уссурийска. Содержимое свертка направлено на криминалистическое исследование. Правонарушитель опрошен и доставлен в отдел полиции.
Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является маслом каннабиса массой более 18 граммов.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Сейчас мотоцикл подозреваемого помещен на стоянку временного задержания. За отказ от прохождения освидетельствования судом в отношении подозреваемого избрано наказание в виде административного ареста.