Житель Приморья осужден за отправку наркотика на Камчатку

Его елизовскому сообщнику приговор вынесли еще раньше - он осужден на своей "малой родине".

1404256216_sud.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере осужден местный житель.

Артемовским судом вынесен приговор по делу о незаконной пересылке особо крупной партии наркотиков, за которую осужден житель Артема (п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). 

Как установлено в суде, подсудимый - житель Артема - договорился с жителем Елизово организовать незаконную пересылку наркотиков с их последующей продажей на Камчатке. Второй фигурант перевел подсудимому деньги почтовыми переводами для приобретения гашишного масла, а последний отправил наркотик на Камчатку под видом автозапчастей. 

Пересылка гашишного масла осуществлялась через лиц, летевших рейсом сообщением "Владивосток - Петропавловск-Камчатский", не осведомленных о том, что в коробке вместо запчастей находились наркотики. 

В дальнейшем наркотик был изъят правоохранительными органами Камчатского края. Размер изъятого гашишного масла превысил 498 граммов. 

Суд согласился с позицией прокурора и назначил подсудимому за содеянное 8 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второй фигурант дела уже осужден приговором Елизовского районного суда Камчатского края к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6c9921221c5f51c93a994ee7465b8b2bd8e3f897.jpeg

Во Владивостоке состоится выставка-раздача животных

Мероприятие состоится 9 февраля в ТРК «Седанка Сити»

60cbc371932589079ebb6aa4291e63d78c28e9eb.jpeg

В Приморье за мошенничество и взятки осужден начальник сельхозпредприятия

В Приморье за мошенничество и взятки осужден начальник сельхозпредприятия

8fc5d883f15ba88945bbd99515a3ed3a44101130.png

В Артеме задержали водителя автобуса, ударившего подростка

Причиной конфликта стал неоплаченный проезд.