"Я хочу, чтобы люди читали..."

Самая читающая площадка Дня Молодежи - Открытая библиотека - работала 28 июня в сквере городов-побратимов.

1404003793_dsc04966.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Самая читающая площадка Дня Молодежи - Открытая библиотека - работала 28 июня в сквере городов-побратимов.

28 июня здесь можно было принять участие в мастер-классе по скрапбукингу, купить книжку на ярмарке, или же записаться в городскую библиотеку и одновременно  стать читателем электронной библиотеки ЛитРес.

Также в сквере состоялась презентация проекта «Электронная книжная полка» – любой желающий мог скачать код QR и ознакомиться с приглянувшимся произведением.

«Я хочу, чтобы люди читали и читали хорошие книги. Этот проект был придуман зимой и впервые реализован на центральной площади в рамках зимних праздников. Тогда на полке было 19 местных авторов. В этот раз мы решили пойти другим путем и представить современных, актуальных авторов. Российских, в основном», - поделилась с корреспондентом ИА Приморье24 менеджер проекта Ольга Аристова.

На этой же площадке состоялся и поэтический лекторий. В роли «профессоров» выступили молодые поэты – Спартак Голиков и Валерия Федоренко. Они рассказали собравшимся о современной русской поэзии, о современной владивостокской поэзии, а также о таком явлении, как самиздат.

«Я долго думала о чём мне рассказывать. И решила, что расскажу то, что знаю – о других поэтах Владивостока, о своих друзьях. Ну и о том, как издаться, как пробиться к читателю. Поскольку все мы любим этот город, все мы хотим сделать его максимально комфортным, приятным для горожан. Хочется же, чтобы были площадки, где можно что-то послушать – и такие площадки мы должны создавать сами. Я решила поучаствовать в таком мероприятии, на которое пришла бы сама», – призналась корр. ИА Приморье24 Валерия Федоренко. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу

xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые