В Находке торговец, грубо оскорбивший женщину-инвалида, отделался мизерным штрафом

В феврале женщина-инвалид в находкинском торговом центре сделала предпринимателю замечание насчёт неприспособленности торговой точки для лиц с ограниченными возможностями. В ответ тот послал её "по матушке".

1403846509_x_67f458ca.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой города Находки проведена проверка по обращению председателя Всероссийского общества инвалидов Находка. Установлено, что в феврале 2014 года лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность в местном торговом центре «Дальторгсервис», высказало в адрес заявительницы оскорбления, унижающие ее честь и достоинство. 

При этом оскорбления были сказаны в ответ на ее нарекания о неприспособленности помещения Торгового центра к обслуживанию людей с ограниченными возможностями. 

По результатам проверки прокурором города Находки в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5. 61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). 

По постановлению мирового судьи судебного участка № 51 г. Находка указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей. 

Находкинским городским судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба предпринимателя - без удовлетворения. 

Другие материалы рубрики "Общество"
41ede129f0e423d5f0d052527f6d6dc227b70bde.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +13°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

3c1e4dcfc38a4352bf0dd20c8f1a9391ad91c668.jpeg

Гороскоп на 14 мая

В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей

3a72a20dab67586cc3f93df76797ddc4d7e7584d.png

Названы три признака проблем с сердцем

Затрудненное дыхание во время отдыха указывает на проблемы с сердцем