Фаерщики Арсеньева "зажгли" мгновенно

Зрелищное молодежное увлечение подхватили и в вертолетно-горнолыжной "столице" Приморья.

1403586691_2ovdwudztco.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Огонь? Огонь! Арсеньевские фаерщики собираются на фестиваль «Огни Востока».

Пойстеры в Арсеньеве появились недавно. Крутят огонь здесь всего лишь три недели. Но даже за такой короткий срок ребята достигли хорошего уровня подготовки – уже через неделю занятий их пригласили выступать на международном фестивале «Огни Востока». 

Занимаются в парке и возле ДК «Прогресс». И пока что свои занятия не афишируют, специально никого не приглашают. Мастер-группа (которая и поедет на фестиваль) занимается в одном из залов дворца культуры. Огонь зажигают раз в неделю.

«Это занятие очень эффектное, заразительное. Даже когда кто-то крутит не огонь, а тряпичные пои, сразу же хочется присоединиться. Когда мы в парке тренируемся, люди подходят, спрашивают, чем мы занимаемся. Просят попробовать, и чаще всего остаются. И самое интересное, что те, кто приходят, учатся всему гораздо быстрее, чем учились мы, когда начинали», - говорит одна из участниц мастер-группы Алеся Федотова. 

Сейчас пойстеры планируют вывести занятия на новый уровень. Для этого необходимо найти помещение и организовать секцию для групп разных возрастов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
y58o8scsuzluzkjc37p7nshhn1sxei2x.jpg

Приморский край вошёл в десятку лидеров России по экспортной деятельности

В краевом министерстве отметили, что высокое место в рейтинге — признание системной работы по поддержке экспортёров, участию приморских компаний в международных выставках и бизнес-миссиях

_G2A9011-2.jpg

Более 700 спортсменов приняли участие в трейле LEORUN, который прошел в национальном парке «Земля леопарда»

Значимое спортивное событие объединило более 700 бегунов из Китая, Индии и 16 субъектов Российской Федерации

Масленица 6.jpg

Во Владивостоке состоялась премьера шоу Гии Эрадзе «5 континентов»

Этот визит в Приморье стал особенным сразу по нескольким причинам