Фаерщики Арсеньева "зажгли" мгновенно

Зрелищное молодежное увлечение подхватили и в вертолетно-горнолыжной "столице" Приморья.

1403586691_2ovdwudztco.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Огонь? Огонь! Арсеньевские фаерщики собираются на фестиваль «Огни Востока».

Пойстеры в Арсеньеве появились недавно. Крутят огонь здесь всего лишь три недели. Но даже за такой короткий срок ребята достигли хорошего уровня подготовки – уже через неделю занятий их пригласили выступать на международном фестивале «Огни Востока». 

Занимаются в парке и возле ДК «Прогресс». И пока что свои занятия не афишируют, специально никого не приглашают. Мастер-группа (которая и поедет на фестиваль) занимается в одном из залов дворца культуры. Огонь зажигают раз в неделю.

«Это занятие очень эффектное, заразительное. Даже когда кто-то крутит не огонь, а тряпичные пои, сразу же хочется присоединиться. Когда мы в парке тренируемся, люди подходят, спрашивают, чем мы занимаемся. Просят попробовать, и чаще всего остаются. И самое интересное, что те, кто приходят, учатся всему гораздо быстрее, чем учились мы, когда начинали», - говорит одна из участниц мастер-группы Алеся Федотова. 

Сейчас пойстеры планируют вывести занятия на новый уровень. Для этого необходимо найти помещение и организовать секцию для групп разных возрастов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
4xy12ybkea3mr5yiv5lwwpb4k3xvptkp.jpeg

В Приморье в 2026 году развернут масштабное строительство энергообъектов

В планах на год — строительство и обновление почти 287 километров воздушных и кабельных ЛЭП

RelaxFM_Dzen_233х300.jpg

Будьте в курсе ярких событий города вместе с Релакс ФМ во Владивостоке!

Слушайте Релакс ФМ на частоте 102,7 FM во Владивостоке и оставайтесь на волне самых свежих новостей!

thumb_550512_news_xxxl.jpeg

ВТБ профинансирует строительство складского комплекса в Приморье на 5,9 млрд рублей

Площадь складского комплекса составит 213 тыс. квадратных метров