В Приморье судебный пристав прикарманила 215 тысяч казенных рублей
Следственным отделом ОМВД России по Надеждинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Ведется следствие.

Владивосток, ИА Приморье24. Уголовное дело возбуждено против судебного пристава Надеждинского района Приморья.
Сотрудники отдела противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю проверили информации о том, что специалист отдела судебных приставов по Надеждинскому району, ответственным за ведение депозитного счета, не вносит поступающие деньги на счет отдела.
Проверка установила, что сотрудник отдела приняла от исполнителей средства, полученные от должников по исполнительным производствам, но не внесла сумму на счет отдела. Присвоив деньги и распорядившись ими по своему усмотрению, она причинила УФССП России по Приморскому краю ущерб на сумму в 215 тысяч 428 руб.
Материалы доследственной проверки направлены в ОМВД России по Надеждинскому району.
Следственным отделом ОМВД России по Надеждинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Ведется следствие.