Спецстрой РФ рассчитывает сдать Президентское кадетское училище Владивостока к сентябрю

Близки к завершению демонтажные работы, а также усиление оконных проемов и перекрытий в корпусе дополнительного образования.

1403567849_120i12k20jxprl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спецстрой России завершит строительство Президентского кадетского училища во Владивостоке к новому учебному году.

Как сообщили в пресс-службе Спецстроя, во Владивостоке ГУ Спецстроя России по ДВФО активно наращивает темпы капитального строительства и реконструкции объектов Президентского кадетского училища, чтобы сдать его к началу учебного года.

На данном этапе в учебном корпусе завершены работы по усилению оконных проемов и устройству конструкции пола под покрытие, завершается монтаж оконных блоков, облицовка стен ГКЛ и устройство кровли, в спальном корпусе на 320 человек выполнено устройство перекрытий от цоколя до второго этажа, в спальном корпусе на 240 человек и в столовой на 560 мест ведется монтаж стен и бетонирование колонн. Близки к завершению демонтажные работы, а также усиление оконных проемов и перекрытий в корпусе дополнительного образования.

Владивостокское училище разместится на базе филиала Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени адмирала флота Н.Г. Кузнецова» (ранее - ТОВМУ). В училище смогут одновременно обучаться 560 кадетов в течение семи лет - с 5 по 11 классы. Президентские кадетские училища отличаются от обычных кадетских и суворовских учебных заведений учебной программой, в них подростков готовят как для будущей военной службы, так и для гражданской.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»