Во Владивостоке задержана банда наркодилеров: изъято 70 кг "синтетики" на 40 млн рублей

Обезвреженная ОПГ доминировала на нелегальном рынке сбыта "синтетики", обладая международными связями и организовав оптовый сбыт как в Приморье, так и в других регионах: Москве, Краснодарском крае, Ростовской области.

1403500001_breaking-bad-jesse-pinkma-016.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморское Управление ФСБ пресекло "работу" организованной банды, планировавшей распространить по России особо крупную партию синтетических наркотиков.

20 июня сотрудниками Управления обнаружена и изъята партия наркотиков общим весом свыше 70 кг. Оценочная стоимость товара на нелегальном рынке превышает 40 млн. рублей. Задержано и арестовано четверо участников преступной группы.

Имеющиеся материалы свидетельствуют, что обезвреженная ОПГ доминировала на нелегальном рынке сбыта "синтетики", обладая международными связями и организовав оптовый сбыт как в Приморье, так и в других регионах: Москве, Краснодарском крае, Ростовской области. "Почерком" группы являлось распространение наркотиков через Интернет.

Задержание наркодилеров и крупной партии веществ стало возможным благодаря тесному взаимодействию региональных управлений ФСБ и явилось продолжением ранее начатых операций. В 2013 и 2014 годах была также пресечена деятельность двух групп, специализировавшихся на поставках крупных партий синтетических наркотиков в Приморский край и их сбыте во Владивостоке.

Сейчас Управлением ФСБ России по Приморскому краю проводятся первоочередные мероприятия по ст. 228.1 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ»).
Другие материалы рубрики "Общество"
ca8a70cd7baa2f42414e0afd55637984d121668b.jpeg

В Госдуме предложили бесплатно кормить школьников на ОГЭ и ЕГЭ

Горячий обед должен быть организован до начала экзамена

e0f25cdc3626426ed7b594eff31c0452f4036636.jpeg

Как восполнить дефицит витамина D: советы врача-эндокринолога

Один из естественных способов получения витамина D – ультрафиолетовое излучение спектра B (UVB)

d1b34e5293228b58776d71156494a7ca7df007ac.jpeg

В Госдуме предложили выплачивать маткапитал на каждого ребенка

Такая система, как считает депутат Светлана Бессараб, была бы более справедливой и действенной