Водители мопедов продолжают попадать в ДТП на дорогах Приморья

В Уссурийске 13-летний школьник сел за руль мопеда Suzuki Lets и при совершении обгона столкнулся с попутной Toyota Mark II. 

1403485355_ussur_moped.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадал подросток. В Уссурийске 13-летний школьник сел за руль мопеда Suzuki Lets и при совершении обгона не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с попутной автомашиной Toyota Mark II. Сам несовершеннолетний водитель не пострадал, но медицинская помощь понадобилась его 13-летнему пассажиру – мальчик получил ушиб локтя. Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит выяснить обстоятельства, при которых ребенок управлял мопедом. Как правило, в таких случаях родители сами покупают мопеды и мокики своим детям, не задумываясь о том, что ставят их жизнь и здоровье в опасность.

Кроме того, в Уссурийске в ночь на понедельник в ДТП серьезно пострадал другой водитель мопеда Suzuki. Мужчина при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомашине Toyota Land Cruiser и совершил с ней столкновение. В результате мопедист был доставлен с многочисленными травмами и в состоянии комы.

Другие материалы рубрики "Общество"
aba28c4f9299a2b3c380ca3338be366543f1f7db.jpeg

Гороскоп на 28 декабря

Логика сегодня будет превалировать даже в любви – день совершенно не подходит для романтических безумств

fc1acb60a3286c3ddac1d5d719f1ca25077db6b7.jpeg

Россия расширила список стран для безвизовых поездок

В 2025 году в него вошли Китай, Оман и Саудовская Аравия

01ff509f9c9519ad90cb87de2996f8396a39ba79.jpeg

Китай более чем наполовину сократил экспорт автомобилей в Россию

Поставки за 11 месяцев снизились до 513 тысяч машин