В Приморье искусавшего мать наркомана суд отправил в психбольницу

Он откусил женщине фалангу пальца на руке и часть уха, что повлекло за собой неизгладимое обезображивание лица.

1403226330_rubashka_smiritelnaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье окончено слушание по уголовному делу: мужчина изуродовал родную мать.

Кавалеровский суд направил на принудительное лечение в психиатрический стационар местного жителя, который нанес тяжкий вред здоровью своей матери.   

Как установлено в суде, в ноябре 2013 года житель пос. Кавалерово, приняв наркотики, напал на свою мать и начал ее кусать. В результате он откусил женщине фалангу пальца на руке и часть уха, что повлекло за собой неизгладимое обезображивание лица.       

Суд пришел к выводу, что действия фигуранта дела определяются ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица). Между тем, по выводам судебно–психиатрической экспертизы нападавший не мог осознавать характер своих действий и руководить ими. 

Учитывая, что он представляет особую опасность для себя и окружающих, суд решил направить его на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. 
Другие материалы рубрики "Общество"
ff726cc3bbd6cf9e6e1d537f574c4ab5e9d8adb0.jpeg

«13-я зарплата» для родителей: как семьи смогут получать до 100 тысяч

Подать заявление на «семейный налоговый вычет» можно будет в период с 1 июня по 1 октября 2026 года

467d67aa772a252f02d3551cc2b668202b666ad5.jpeg

В Приморье придет оттепель: дата

Понедельник станет самым тёплым днём на фоне влияния циклона из Китая

68e90ca76624b1d4fdd53c94d93cd75970690e22.jpeg

Психолог рассказала, как пережить Новый год в одиночестве

Психолог советует отказаться от "эмоциональной пытки" – листать ленты счастливых друзей в соцсетях и смотреть новогодние эфиры