Школьники Владивостока отправились в «Путешествие по Уссурийской тайге»

Организаторы считают, что серия станционных игр «Путешествие по Уссурийской тайге» поможет воспитанию у подростков экологической культуры, ответственности за состояние окружающей среды родного края.

1403225618_img_7267.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Путешествие по Уссурийской тайге» - так называется новая экологическая станционная игра, которую разработали специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно с сотрудниками национального парка «Земля леопарда» и при поддержке общественной организации «Лига добра».

Первая игра прошла в четверг, 19 июня. В путешествие за экологическими знаниями отправились ребята, посещающие пришкольные лагеря в МБОУ СОШ №№18 и 46. В мероприятии приняли участие порядка 70 школьников.  А сегодня, 20 июня, игра пройдет уже на базе школы №26.

В ходе игры ребята проходят семь станций, которые так или иначе связаны с флорой и фауной Уссурийской тайги. Например, на станции «Найди пару» участники должны правильно назвать вид обитателя тайги по фотографии, ответить на вопросы викторины и, конечно же, о редкой кошке - леопарде, вспомнить песни о животных и растениях, а также разгадать тайное послание и дружно пройти через импровизированное болото.

Организаторы считают, что серия станционных игр «Путешествие по Уссурийской тайге» поможет воспитанию у подростков экологической культуры, ответственности за состояние окружающей среды родного края.

«Сегодня вопросам экологического воспитания уделяется всё больше внимания. И организацией для ребят этой игры мы хотели обратить их внимание на то, в каком богатом крае мы живем, и что наша тайга уникальна и разнообразна», - подчеркнула главный специалист Молодежного ресурсного центра Марина Баженова. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
404f0e64e58429d3d4669ede6d3de7b8b79ee122.jpeg

В Приморье появится эко-отель с сафари-тентами

Проект рассчитан на семьи и туристов, ценящих тишину

5e81b05de4034e63b05c5119343fea53fae475b2.jpeg

С жены экс-губернатора Приморья взыскали 732 тысячи за долг перед Москвой

Лариса Белоброва задолжала за аренду земли под отель

07594c9332a6ff618bb6af4ac6eb1cec527f3945.jpeg

Выездная бригада врачей работает в отдалённых районах Приморья

В состав выездной бригады вошли те профильные специалисты, которые не всегда есть в отдаленных медподразделениях северной части края