Всероссийский кино-караван стартует из Владивостока в июле
С 26 июля по 31 августа 2014 года в России состоится первый в мире фестиваль уличного кино. В рамках проекта стилизованный под цвета фестиваля кино-караван отправится в путешествие через 15 городов страны.

Справка ИА Приморье24: Идеология фестиваля состоит в открытости кино. Мы не прячем кино в кулуарах искусства, не оставляем на суд статусного жюри. Напротив: прийти и проголосовать за лучший фильм сможет каждый желающий в каждом крупном городе страны. Это будет по-настоящему народный выбор, в ходе которого талантливые молодые режиссеры смогут получить одобрение тысяч людей по всей России.
Фестиваль является социальной инициативой, направленной на выявление и продвижение молодых режиссеров, развитие авторского кино и активности российской молодежи. В ходе поездки будут проходить не только показы кино, но и пресс-конференции, встречи с общественными деятелями и блогерами.Отметим, что следующий фестиваль, уже запланированный организаторами на лето 2015 года, станет международным. Кино-караван проедет из Владивостока до Лиссабона через весь континент, став первым в своем роде.
Сайт фестиваля.