Очередного интернет-экстремиста "обезопасили" во Владивостоке

Когда юные пользователи соцсетей размещают под своими аккаунтами всевозможные видео, песни или картинки, они едва ли догадываются, что очень легко могут попасть под ст. 282 УК РФ.

1403140308_extremist.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке возбуждено уголовное дело экстремистской направленности.

По материалам сотрудников УФСБ РФ по Приморскому краю следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, подозреваемый, используя Интернет, разместил на личной странице «Вконтакте» видеофайлы, возбуждающие ненависть или вражду и унижающие достоинства определенной группы по расовым признакам, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
07594c9332a6ff618bb6af4ac6eb1cec527f3945.jpeg

Выездная бригада врачей работает в отдалённых районах Приморья

В состав выездной бригады вошли те профильные специалисты, которые не всегда есть в отдаленных медподразделениях северной части края

699c293fc523ac6a0ace9e1532e6da7bf55c4c28.jpeg

В Приморье восстанавливают дороги после дождей

Дорожники также планируют защиту от будущих паводков

6786212dd1e939aebde991cd9b5fba08e85632e3.jpeg

Ликвидация осадков в Чугуевском районе на контроле у прокуратуры

При надзорном сопровождении обеспечена доставка продуктов питания и лекарственных препаратов жителей с. Березовка