Порезанная рука полицейского обойдется приморцу в 2,5 года "отсидки"

В ответ на требования прекратить дебош он бросился на полицейского с ножом, но был обезврежен.

1403055293_polizei.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме вынесен приговор в отношении гражданина, применившего насилие в отношении сотрудника полиции.

В январе в дежурную часть отдела МВД России по Артему обратилась женщина. Местная жительница попросила помощи в розыске ее супруга. По словам заявительницы, мужчина ушел из дома и его местонахождение неизвестно. Для выяснения обстоятельств по указанному адресу прибыли сотрудники ППС.

В ходе разбирательства заявительница, будучи пьяной, пояснила, что супруг вышел на связь и вернулся домой. Мужчина начал оскорблять сотрудников ОВД, повел себя агрессивно, попытался спровоцировать драку. В ответ на требования прекратить дебош он бросился на полицейского с ножом, но был обезврежен. Подозреваемый нанес сотруднику ППС ножевое ранение правой кисти.

Полицейские применили в отношении мужчины спецсредства и доставили в городской отдел полиции.

В Следственном комитете по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Артемовским городским судом вынесен приговор в отношении обвиняемого. 44-летнему мужчине назначено наказание: 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Другие материалы рубрики "Общество"
17110f661df31aa6f7d04d86f120f0c8fa23b9b2.jpeg

Суровый тест: угадайте режиссеров советских хитов по кадру

Кадры из этих фильмов врезались в память навсегда, фразы разобрали на цитаты, а герои стали почти родными.

c9de0e80b98e168ec24dc94cfe370280c2439621.jpeg

Приморская тхэквондистка завоевала золото на международном турнире

Софья Ефиценко обошла соперниц из Турции, Германии и Боснии

2c67f2eb5f2f81000ff9551479dd2805d6fbfcb8.jpeg

Потепление ожидается в Приморье: дата

Предстоящей ночью температура воздуха составит -19...-32 °C