Во Владивостоке начинается суд над сотрудниками тубдиспансера, похитившими свыше 21 млн рублей

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

1402981764_doctor.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении директора и экономиста краевого противотуберкулезного диспансера.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших директора ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер» и экономиста отдела закупок и анализа того же учреждения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с мая 2011 по январь 2012 года обвиняемые группой лиц по предварительному сговору совместно с еще одним лицом, находящимся сейчас в федеральном розыске, злоупотребили доверием главного врача ГБУЗ «ПКПД» относительно объема и качества, выполненных ремонтно-строительных работ возглавляемого учреждения, и похитители свыше 21 млн. рублей и распорядились по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ РФ по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
b94c769ab886503e434a29567645ec600517b5b0.jpeg

Жительница Приморья отправится за решетку за распространение наркотиков

Женщина приговорена к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

6517f5406e21c316a5e63f13b43dc48959d1a977.jpeg

Во Владивостоке судят гендиректора строительной компании за мошенничество

Обманутые дольщики понесли ущерб, превышающий 25 миллионов рублей

7c53197ccd738672dae186682aed6e9bc1c01bb6.jpeg

Подросток угнал автомобиль и попал в ДТП во Владивостоке

Родителям подростка грозит административный штраф за ненадлежащее воспитание