Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поручил помыть памятники к Дню города

Помывка и очистка 13 памятников, принятых в муниципальную собственность, начнётся 23 июня. В ходе работ специалисты используют химический и механический методы.

1402964168_img_5679.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток готовится отметить 154-й день рождения.

По поручению главы города Игоря Пушкарёва разработаны и подготовлены торжественные и праздничные мероприятия, как традиционные, так и новые, задействованы новые площадки. Также мэр поставил задачу привести в порядок к Дню города 13 памятников, связанных с историей Владивостока.

Помывка и очистка 13 памятников, принятых в муниципальную собственность, начнётся 23 июня. В ходе работ специалисты используют химический и механический методы. Сначала при помощи специального водного моющего состава точечно удаляются загрязнения, а затем производится помывка всего монумента.

В этом году к Дню города будут очищены:

памятник исследователю Дальнего Востока Невельскому (в районе ул.Светланской, 67);ростральная колонна, установленная в честь 100-летия Владивостока (в районе ул. Маковского, 290);памятный знак на месте высадки основателей поста "Владивосток" с корабля "Манчжур" в 1860 году (Корабельная набережная, причал №33);памятник С. Лазо (Театральный сквер);могила моряков крейсера "Варяг", погибших в бою с японской эскадрой в 1904 г. (Морское кладбище, ул. Патрокл, 1 участок);памятник минерам Владивостокской крепости, расстрелянным в 1907 г. (в районе ул. Коммунаров, 21-23);памятник В.И. Ленину (в районе привокзальной площади);братское кладбище английских и канадских солдат и офицеров, погибших в Приморье в годы военной интервенции;памятник К.В. Суханову (сквер Суханова);памятник адмиралу С.О. Макарову (в районе кинотеатра «Океан»);памятник Я. Семёнову (ул. Алеутская, 19а);могила генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н.Н. Муравьёва-Амурского (в районе ул. Лазо);памятник матросам Сибирской флотилии, расстрелянным в 1907 г. (ул. Сахалинская, д.44).
Другие материалы рубрики "Общество"
c3249dc39cb0be760ed91fd04740312aec313919.jpeg

В феврале и марте россиян ждут длинные выходные

Правительство утвердило праздничный календарь на начало 2026 года

b709fd4a62ff30090d1d5dae5c6f2026576db1d1.jpeg

В Приморье за второго ребёнка будут платить до 1 млн рублей на ипотеку

Новая мера поддержки начала действовать с 2026 года

c91a44da1547bc710c5cfd4268f90dfe71047c99.jpeg

Доплаты по больничным листам во Владивостоке – редкость

Женщины чаще мужчин пренебрегают своим здоровьем и работают с недомоганием