Игорь Пушкарёв: день рождения Владивосток отметит с размахом

В этом году планируется провести шествие организаций, отмечающих круглые даты - в этом году 130 лет исполняется музею Арсеньева, 75 театру кукол и 45 лет кинотеатру "Океан".

1402961159_img_0928.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Празднование Дня Владивостока пройдёт с шествием юбиляров, театрализованными представлениями, концертами и традиционными фейерверками на Центральной площади города, острове Русский и посёлке Трудовом.

«Самое главное событие в жизни нашего города – день рождения Владивостока. Второго июля пройдут торжественные собрания, награждения горожан, а также вручение звания почётный гражданин города, который ежегодно присваивается одному из самых заслуженных людей, внёсших большой вклад в развитие города. В этом году это будет Игорь Иванович Шувалов, - рассказал в прямом эфире радио «Лемма» глава города Игорь Пушкарёв. - 5 июля, в субботу, будут театрализованные представления, концерты, и шествия горожан. В прошлом году мы впервые провели шествие - эту традицию мы подсмотрели в других городах, где она так же успешно проходила».

Как отметил глава города, в прошлом году на шествие собралось рекордное количество горожан – более 60 тысяч человек. Тогда жители и гости города прошлись в многочисленных колоннах по Золотому мосту и улице Светланской. В этом году планируется провести шествие организаций, отмечающих круглые даты - в этом году 130 лет исполняется музею Арсеньева, 75 театру кукол и 45 лет кинотеатру "Океан".

Также Игорь Пушкарёв сообщил, что пока не известно, будет ли в этом году открываться Золотой мост для пеших прогулок, как это делалось в прошлые праздники. Это связано с тем, что это создаёт неудобство для автолюбителей. Однако подобные прогулки у горожан пользуются популярностью, и пока от открытия моста никто не отказывается.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ и М2: в России стали реже покупать квартиры за наличные

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет